17 марта 2022 года в актовом зале колледжа прошел конкурс «А ну-ка, девушки!». Участницы нашего конкурса, как весенние цветы: такие же прекрасные, нежные, чувственные…  Весна! Она ассоциируется у нас с такими словами как любовь, очарование, жизнь, красота… И не удивительно, что именно в эту пору мы решили провести  конкурс «А ну-ка, девушки!», который посвящен Международному женскому дню 8 марта.

В состав жюри вошли студенты 3 курса Клименок Данил, Кузьменко Владимир и Джалилати Мустафа и преподаватель колледжа  Истомин Николай Сергеевич.

В конкурсе приняли участие 9 девушек из 1 и 2 курсов. Им предстояло пройти 6 конкурсов: «Визитная карточка», «Кулинарный», «Мое творчество», интеллектуальный конкурс, «Украшение праздничного стола», конкурс «Болтунья» и конкурс «Дефиле». Домашним заданием в конкурсе «Кулинарный»  было задание – испечь печенье из любого теста, красиво его оформить и подать. Очень творчески подошли к этому заданию наши участницы!   Конкурс «Болтунья» рассмешил всех, кто присутствовал на мероприятии. В этом конкурсе нужно было проболтать за 1 минуту и не останавливаться.  Участницы рассказывали такие истории, которые действительно хотелось слушать и слушать, чем же закончится их то ли выдуманная, то ли реальная история. Завершающим конкурсом стало «Дефиле», где участницы продемонстрировали в своих красивых нарядах свою привлекательную походку и грациозность.

По итогам всех конкурсов, по общему мнению жюри, 1 место заняла Ковтуненко Анна (студентка группы № 210), 2 место – Аленникова Елизавета (студентка группы № 21), 3 место – Ковтуненко Елена (студентка группы № 21). Участницы получили грамоты и памятные призы, которые пригодятся в хозяйстве. Всем остальным участницам вручили благодарность и сладкий приз.

Благодарим всех, кто помогал создать этот яркий праздник. Жюри – за их трудную работу, конкурсанток – за активное участие.

С небес полночных падает звезда.
И птицы улетают в край далёкий,
Но с вами остаётся навсегда
Свет женщины прекрасный и высокий.
От сердца к сердцу, от мечты к мечте
Свет женщины проложит путь незримый,
Открытый только вечной Доброте,
И Правде, и Любви неповторимой…
Воистину бессмертные слова:
“Без этого пленительного света
Не кружится от счастья голова,
Не будет ни героя, ни поэта”.
Сверкают росы, тают облака,
Приходит новый день обыкновенно.
И светится Вселенная, пока
Свет женщины расплескан во Вселенной!

 

Милые девушки!  Мы вам желаем: Будьте счастливы. И в марте, и в мае,
Нынче и завтра, и тысячи лет! Нынче на девушках держится свет!
Пусть праздник будет ярким, сбудутся мечты.
Пусть приносят радость люди и цветы.

Емельянова О.С., педагог-организатор