С 13 по 20 октября 2020 года в колледже состоялись соревнования по настольному теннису

«Спортом всегда нужно заниматься, это и подъём духа, и настроения,
и стремление к дальнейшим подвигам, преодоление себя».

С 13 по 20 октября 2020 года в Новосибирском речном колледже состоялись соревнования по настольному теннису среди групп колледжа под руководством преподавателя физической культуры Мариненко Натальи Владимировны. Стоит отметить, что соревнования проводились с соблюдением всех санитарных норм.

Соревнования прошли между группами 1-3 курсов, каждая команда состояла из 3 игроков. Турнир стал увлекательным и зрелищным. Эти соревнования выявили самых ловких, быстрых и умелых студентов. Надеемся, что участникам он запомнится надолго остротой борьбы и накалом страстей.

Победители и призеры соревнований определились в финальной части соревнования и были награждены грамотами и сладкими призами. Преподаватель выявил трех лучших игроков настольного тенниса, которые будут защищать честь колледжа на областных соревнованиях.

• 1 место – группа 211 (специальность «Судовождение»)
  • 2 место – группа 110 (специальность «Судовождение»)
  • 3 место – группа 210 (специальность «Судовождение»)

Лучшие игроки:

• Хертек Хеймер (студент группы 110)
  • Оюн Сайын-Белек (студент группы 211)
  • Мандып-оол Танаа-Херел (студент группы 210)

Желаем всем участникам соревнований дальнейших побед!!!

Из Википедии:

Настольный теннис — олимпийский вид спорта, спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Игра проходит между двумя соперниками. Задачей игроков является удерживать мяч в игре при помощи ракеток — каждый игрок после одного отскока мяча на своей половине стола должен отправить мяч на половину стола соперника. Очко начисляется игроку, когда соперник не может вернуть мяч в соответствии с правилами. Каждая партия продолжается до 11 очков, матч состоит из нечётного количества партий, и играется на большинство побед в партиях.

Настольный теннис обязан своим рождением дождливой английской погоде, которая заставляла переносить матчи большого тенниса в помещения. Сначала игра проходила на полу, затем для нее стали сдвигать столы. Через некоторое время во второй половине XIX века было разработано оборудование для этого домашнего развлечения.