
9 ноября 2022 года, первыми открыли конкурсный этап профессионального мастерства в Новосибирском речном колледже учащиеся по профессии “Повар судовой” – традиционным стал «Кулинарный поединок». Проведению конкурса предстояла серьезная подготовка к выполнению конкурсного задания, состоящего из пяти модулей, содержание которых охватило значительную часть производственной деятельности повара на судне. В конкурсе приняли участие двенадцать студентов второго курса из учебных групп по профессии “Повар судовой”.
Участники группы 21 – Повара судовые
- Дятлова Татьяна
- Зимницкий Матвей
- Колтунова Александра
- Котова Вероника
- Рязанова Анастасия
- Перевалова Алена
- Трушина Алёна
Участники группы 22 – Повара судовые
- Дудинский Артем
- Емельянов Анатолий
- Спиридонова Виолетта
- Сергиенко Лилия
- Борисенко Денис
Торжественное открытие, представление участников и независимых экспертов, добрые пожелания наставников, поддержка товарищей – все это стало хорошим залогом достойного соперничества, поднятия боевого и творческого духа, достижения отличных результатов. До начала конкурса поварам – участникам были посвящены теплые слова
Повар наш универсальный, скажем больше, уникальны
Экипаж об этом знает и за это уважает,
А еще он диетолог и технолог, и психолог,
Экспедитор и механик, и на камбузе начальник.
Вот он – повар судовой, умный, добрый
Для команды в доску свой
Он и дельный, и прагматик, а в душе большой романтик
Основные этапы конкурса проходили на камбузе – мастерской судовых поваров. От участников требовались знания, умения и навыки в приготовлении сложного конкурсного блюда. Обстановка на камбузе – была «жаркая»! В завершении работы, повара продемонстрировали художественные способности в культуре оформления и подаче приготовленного блюда.
Независимое жюри на протяжении всего конкурса проводило экспертную работу и оценивало каждый этап конкурсного задания. Очень сложно определить победителя среди лучших, но работа сделана, итоги подведены, победители в торжественной обстановке объявлены и награждены.
- 1 место: Перевалова Алена, группа 21
- 2 место: Сергеенко Лилия, группа 22
- 3 место: Дятлова Татьяна. Группа 21
Директор колледжа Павел Георгиевич Чикинев отметил, что многому ребята уже научились, но еще большего нужно им достичь в своей профессиональной деятельности.
Поздравляем всех участников и победителей конкурса профессионального мастерства!
С.А. Спецов, методист