Второй этап и награждение призеров смотра составов «Почетного караула» проекта «Вахта памяти»

Награждение-призеров-смотра-составов-Почётного-караула-2023-г

18.05.2023 года проводился второй этап и награждение призеров,  состоявшегося в мае в Центре гражданского и военно-патриотического воспитания МКУ «Витязь» конкурса – смотра составов «Почетного караула» проекта «Вахта памяти».

Конкурс проводился с целью совершенствования физической и морально-психологической подготовки, выявления лучших команд, юношей и девушек в их составе по подготовке к военной службе, укреплению сплоченности, дружбы и взаимопомощи участников соревнований.

В ходе конкурса – смотра  команды соревновались в разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, прыжках с места в длину, переноске раненного, челночном беге, в военно-исторической викторине. Так как  соревнования проводились среди составов Почетных караулов, особое внимание уделялось строевой подготовке, смене часовых у поста.

На втором этапе конкурса – смотра ребята показали свое мастерство в военно-прикладной эстафете: разборка–сборка АК с завязанными глазами, одевание комплекта ОЗК на время, переноска раненого, попадание гранатой в цель, одевание войскового обмундирования и амуниции на время, прыжки в длину с АК, перетягивание каната.

В командном зачете заняли третье место в военизированной эстафете, 3 место по строевой подготовке, 2 место в смене часовых у поста. Отдельной дисциплиной, обратившей на себя внимание всех участников, была перетягивание каната, в которой наша команда заняла третье место.

В личном первенстве показали отличные результаты: Павлович Кирилл – 1 место по стрельбе из пневматической винтовки, 3 место по физподготовке, Агарин Дмитрий- 2 место по физподготовке, Суховершин Александр – 2 место по строевой подготовке.