Второй этап и награждение призеров смотра составов «Почетного караула» проекта «Вахта памяти»

21.05.2021 года проводился второй этап и награждение призеров,  состоявшегося в мае в Центре гражданского и военно-патриотического воспитания МКУ «Витязь» конкурса – смотра составов «Почетного караула» проекта «Вахта памяти».

В ходе конкурса – смотра  команды соревновались в разборке-сборке автомата АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, прыжках с места в длину, отжимании, в военно-исторической викторине.

На втором этапе конкурса – смотра ребята показали свое мастерство в военно-прикладной эстафете: разборка–сборка АК с завязанными глазами, одевание комплекта ОЗК на время, переноска раненого, попадание гранатой в цель, одевание войскового обмундирования и амуниции на время, прыжки в длину с АК, перетягивание каната.

Конкурс проводился с целью совершенствования физической и морально-психологической подготовки, выявления лучших команд, юношей и девушек в их составе по подготовке к военной службе, укреплению сплоченности, дружбы и взаимопомощи участников соревнований.

В личном первенстве показали отличные результаты: Мамонов Георгий – в строевой подготовке и в личном зачете первенства; Кузьменко Владимир и Дадабаева Антонина – в соревнованиях по разборке-сборке АК, Никейцева Маргарита – в физической подготовке, Бродникова Диана – в стрельбе из пневматической винтовки. В командном зачете заняли второе место в военно-патриотической викторине.