27 апреля в Новосибирском архитектурно-строительном колледже прошел региональный смотр-конкурс общественных объединений правоохранительной направленности

Региональный-смотр-конкурс ООПН

27 апреля в Новосибирском архитектурно-строительном колледже прошел региональный смотр-конкурс общественных объединений правоохранительной направленности государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Новосибирской области.

Цель данного конкурса: формирование у обучающихся образовательных организаций положительной мотивации к гражданской и военной службе, демонстрации обучающимися уровня своих знаний, умений и навыков по основам начальной военной подготовки.

Как отметила в своем приветственном слове к участникам смотра, консультант отдела профессионального образования управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области, председатель смотра-конкурса Головина Екатерина Евгеньевна «Данные мероприятия содействуют развитию общественного движения по участию молодежи в охране общественного порядка, служат укреплению правовых и исторических знаний»

 Участниками смотра стали обучающиеся 24-х профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области. Команды-участники прошли испытания в строевом смотре «Статен в строю, силен в бою», физической подготовке, выполнили нормативы по одеванию противогаза, стрельбе из лазерного тренажера, сборке, разборке автомата, снаряжению магазина, а также прошли успешное тестирование в традиционной викторине «Русский солдат умом и силой богат»

Изюминкой на торте стали соревнования по перетягиванию каната. Столько позитивных эмоций, азарта проявили как участники соревнований, так и болельщики.

По результатам смотра 2 почетное место заняли ребята нашего речного колледжа, 3 место завоевал Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки. Победителем конкурса стал Новосибирский кооперативный техникум им. А.Н. Косыгина

Преподаватель-организатор ОБЖ      Е.В.Джабраилов