Новости

15 апреля в Новосибирском торгово-экономическом колледже состоялась областная экономическая игра «Экономикс»

Областная экономическая игра Экономикс

Традиционно игра проводится среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области, для студентов нашего колледжа она является интересным и ожидаемым событием. Директор колледжа Сафонова Жанна Викторовна приветствовала  участников, отметив, что Читать дальше …

16 апреля в 110 группе прошёл урок – викторина «Эрудит» на английском языке

Урок-викторина Эрудит

16 апреля 2024 года  в рамках   месяца общеобразовательных дисциплин – ребята из 110 группы  показали свою эрудированность  на уроке – викторине  «Эрудит» проведенном на английском языке. Урок проводился в Читать дальше …

12 апреля колледж посетили школьники микрорайона Затон СОШ № 69

День открытых дверей 12 апреля

День открытых дверей – это шанс узнать и посмотреть то образовательное учреждение, которое предлагает познакомиться с ним поближе. Поэтому у нас в колледже эти дни стали уже традицией и каждый Читать дальше …

11 апреля в колледже состоялось занятие по теме «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях космической отрасли»

Россия–мои горизонты

Цикл профориентационных занятий «Россия–мои горизонты» дать возможность ребятам овладеть такими инструментами, как: готовность действовать в ситуациях неопределенности и адаптироваться к изменениям в обществе; способность видеть альтернативные возможности и совершать осознанный Читать дальше …

11 апреля студенты Новосибирского речного колледжа, проживающие в общежитии, посетили выставку, посвященную Дню космонавтики

Посещение студентами музея космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в Читать дальше …

11 апреля для студентов 12, 110 и 120 групп проведены занятия практической направленности по определению качества пищевых продуктов «Мы то, что мы едим»

Практикум - Мы то, что мы едим

Питательные вещества в продуктах питания играют роль главного строительного материала для организма, без которого невозможна его жизнедеятельность, рост и восстановление клеток.  Любой продукт состоит из белков, жиров и углеводов, и основной Читать дальше …

26 апреля на территории Новосибирской области пройдут выборы членов Молодёжного парламента Новосибирской области V созыва!

Выборы-в-молодёжный-парламент

Уважаемые участники! 26 апреля на территории Новосибирской области пройдут выборы членов Молодёжного парламента Новосибирской области V созыва! Молодежный парламент Новосибирской области – главный представительный орган молодежи нашего региона, коллегиальный совещательный Читать дальше …

Мастер-класс «Удивительное рядом»

Мастер-класс Удивительное рядом

10 апреля, в рамках месяца общеобразовательных дисциплин, студентка 22 группы Савиных Диана провела мастер-класс «Удивительное рядом». Диана с удовольствием рассказала о животных, которые живут у неё дома: о насекомых палочниках Читать дальше …

Спортивный квест «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

Квест День здоровья

10 апреля 2024 года в спортзале колледжа прошел спортивный квест «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» в рамках Всемирного дня здоровья. Это мероприятие в колледже стало традиционным. В нем приняли участие студенты 1 курса, Читать дальше …

10 апреля в группе 20 прошёл урок на тему «Право на труд – мое право, мой выбор, моя обязанность»

Урок-по-правам-человека

10 апреля 2024 в колледже  в рамках Всероссийского единого урока «Права человека»  в группе 20 профессии «Судоводитель помощник механика маломерного судна» прошёл урок на тему «Право на труд – мое Читать дальше …